Помогите решить уравнения:

9/x+8=3/4

x+2/18=5/6

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 17:28
    0
    9/х + 8 = 3/4 / * 4 х

    36 + 32 х = 12 х

    32 х - 12 х = 36

    20 х = 36

    х = 36/20 = 9/5

    х + 2/18 = 5/6 / * 18

    18 х + 2 = 30

    18 х = 30 - 2

    х = 28/18 = 14/9