Раскройте скобки и приведите подобное слагаймое

3 (х+3) - 3 (4-х) - х-3

3 (х+5) - (4-х) - (1+3) х-3

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 21:43
    0
    3 (х+3) - 3 (4-х) - х-3 = 3x + 9 - 12 + 3x - x - 3 = 5x - 6

    3 (х+5) - (4-х) - (1+3) х-3 = 3x + 15 - 4 + x - 4x - 3 = 8