Найдите площади хоккейных полей и расположите полученные числа в порядке возростания, если известно, что хоккейна траве проводится на полее 915*550 дм, хоккей с мячом-90*50 м, хоккей с шайбой - 61*30 м.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 06:26
    0
    Площадь на траве; 915 : 10 = 91.5

    550 : 10 = 55

    91.5 * 55 = 5 032.5 (метров в квадрате)

    Площадь с мячом; 90 * 50 = 4 950 (метров в квадрате)

    Площадь с шайбой; 61 * 30 = 1 830 (метров в квадрате)

    В порядке возрастания: 1 830, 4 950, 5 032.5