Длина одной стороны треугольника - 26 см, Вторая сторона на 15 см длиннее первой, А третья на 28 см короче второй Чему равен периметр треугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 22:16
    0
    Вторая сторона - 26+15=41

    третья - 41-28=13

    и периметр это сумма всех сторон треугольника - 41+26+13=80 (см)
  2. 31 июля, 01:05
    0
    1) 26+15=41 (см) вторая сторона

    2) 41-28=13 (см) третья сторона

    3) 41+26+13+80 (см) периметр треугольника.

    Ответ: 80 см.