Вычислите: (3,7-5,9) : 0,4.

Вычислите: 7/9-5/6*4/15

Вычислите: 2 4/15 - (2-1 1/15) : 4/9+2/3. Запишите решение и ответ

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 11:51
    0
    - 5,5

    5/9

    1) 2-1 1/15 = 14/15

    2) 14/15:4/9=21/10

    3) 2 4/15-21/10=1/6

    4) 1/6+2/3=5/6