Упростите выражения 1) 53t+27+21t 2) 12*c*25

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 13:47
    0
    1) у данных двух чисел общий множитель - t, выносим за скобки

    t * (53+21) + 27=74*t+27

    2) 25 умножаем на 12 - это 300, и домножаем на c - 300*c
  2. 11 октября, 15:42
    0
    a) (53t+21t) + 27 = 74t+27

    b) 12*c*25 = (12*25) * c = 300c