Найди неизвестное число х если 1/3 х=0,5/0,3

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 10:43
    0
    1/3 х=0,5/0,3

    3 х = (1*0,3) / 0,5

    3 х=3/5

    3 х=0,6

    х=0,6:3

    х=0,2

    Ответ: х=0,2