выполните действия - 3.6+4.8 * (4 5/6-5 3/4) =

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 04:32
    0
    -3,6+24/5 * (2*5/3-15/4) = - 3,6+24/5 * (-5/12) = - 3,6-2=-5,6
  2. 28 ноября, 05:25
    0
    1) 4 5/6-5 3/4 = - 22/24

    2) 4,8 * (-22/24) = - 4 2/5

    3) - 3,6 + (-4 2/5) = 4/5

    Ответ: 4/5