Цена за 1 кг печенье 24 р, а 1 кг конфет в 3 раза меньше. Сколько денег надо истратить на 5 кг печеньч и 3 кг конфет?

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 07:50
    0
    1) 24 : 3 = 8 (р) - цена конфет за кг

    2) 24 * 5 = 120 (р) - за 5 кг печенья

    3) 8 * 3 = 24 (р) - за 3 кг конфет

    4) 120 + 24 = 144 (р) - за всю покупку.

    Ответ: 144 рубля
  2. 16 августа, 08:40
    0
    Ответ: 274 рубля.

    1) 24:3=8

    2) 24 х5=750

    3) 8 х3=24

    4) 750+24=274