НОК (39; 90)

НОК (25; 75; 120)

НОК (546; 245)

НОК (40; 80)

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 11:53
    0
    39=3*13

    90=3*3*2*5

    НОК=9*2*5*13=9*130=1170

    25=5*5

    75=5*5*3

    120=5*2*2*2*3

    НОК=25*8*3=200*3=600

    546=2*3*7*13

    245=5*7*7

    НОК=49*2*3*13=3822