На лужайке пасется конь, привязанный к колышку веревкой длиной 7 м, какова площадь участка на котором конь может щипать траву

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 10:32
    0
    Конь может ходить по кругу, радиус которого равен длине веревке.

    Площадь круга S=π*R²=3,14*7²=153.86 метра квадратных