Найдите остаток от деления на 247 числа 20! + 6! (K!=1*2*3 * ... * K)

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 07:00
    0
    20!+6!=12!*13 * (14*15*16*17*18) * 19*20+1*2*3*4*5*6=247 * (12!*14*15*16*17*18*20) + 720=247 * (12!*14*15*16*17*18*20) + 247*2+226=247 * (2+14*15*16*17*18*20*12!) + 226

    Выражение в скобках равно целому числу, отличному от нуля.

    Значит остаток от деления исходного числа на 247 равен 226