Овощей собрали в 3 раза больше, чем фруктов. Сколько кг овощей и фруктов собрали в отдельности, если всего собрали 80 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 05:49
    0
    3x это овощи, а тогда x это фрукты. 3x+x=4x

    80:4=20 (кг) - фруктов

    20*3=60

    Ответ: 20 кг и 60 кг