Найди пириметр треугольника со сторонами а и б, если а=78 см, б22 см

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 15:18
    0
    Находим 3 сторону по теореме Пифагора кв. к из 78^2-22^2=кв. к из 5600=75

    значит периметр треугольника = 75+78+22=175

    кв. к - квадратный корень
  2. 18 июля, 18:56
    0
    P. pr.=78+22*2=200 (cm)