Помогите! Найдите корни уравнения (5 у-7) (2 у - 0,4) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 01:23
    0
    (5 у-7) (2 у - 0,4) = 0

    5y - 7 = 0 или 2y - 0,4 = 0

    5y = 7 2y = 0,4

    y = 7 : 5 y = 0,4 : 2

    y = 1,4 или y = 0,2

    ответ: 0,2; 1,4
  2. 25 ноября, 03:09
    0
    (5 у-7) (2 у-2/5) = 0

    5 у-7=0. 2 у-2/5=0

    у=7/5. у=1/5