Найти наименьший общий знаменатель чисел 17 100 и 459 338

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 02:15
    0
    100 = 2 · 2 · 5 · 5

    17 = 17

    НОК (17; 100) = 2 · 2 · 5 · 5 · 17 = 1700

    Ответ: 1700

    459 = 3 · 3 · 3 · 17

    338 = 2 · 13 · 13

    НОК (459; 338) = 3 · 3 · 3 · 17 · 2 · 13 · 13 = 155142

    Ответ: 155142