1. Запишите частное 27:7 в виде дроби и выделите целую часть.

2. Решите уравнение (3 целых 2/5-y) + 4 целых4/5=6

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 23:32
    0
    1) 27:7=27/7=3 6/7 (целая часть 3)

    2) (3 2/5-у) + 4 4/5=6

    3 2/5-у=6-4 4/5

    17/5-у=30/5-24/5

    17/5-у=6/5

    у=17/5-6/5

    у=11/5=2 1/5