Помогите с логорифмами

log (3) x=4log (3) 3-2log (3) 4

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 12:48
    0
    log (3) x = 4log (3) 3 - 2log (3) 4

    x>0

    log (3) x = log (3) 3^4 - log (3) 4^2

    log (3) x = log (3) 3^4/4^2

    x = 3^4/4^2 = 81/16 = 5 1/16

    k log (a) b = log (a) a^k

    log (a) b - log (a) c = log (a) b/c
  2. 19 января, 14:02
    0
    Log (3) x=4+log (3) 4^-2

    log (3) x=log (3) 3^4+log (3) 4^-2

    log (3) x=log (3) 3^4*4^-2

    log (3) x=log (3) 81*1 (4^2)

    log (3) x=log (3) 81/16

    x=81/16

    x=5,1/16