Начерти квадрат, сторона которого равна 2 см и 5 мм. Вычисли площадь и периметр этого квадрата.

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 21:38
    0
    1) 2,5•4 = 8,5 (См) - Площадь квадрата

    2) 2,5+2,5 (5,0) + 2,5 (7,5) + 2,5=10,0 (См) - периметр квадрата

    Ну квадрат сама знаешь как начертить)
  2. 24 февраля, 22:46
    0
    Думаю квадрат вы начертите сами

    Площадь S - а*b - 2 см 5 мм переводим в мм 25 мм = 25*25=625 мм 2 = 62 см 5 мм2

    Периметр - P-4 * 25=100 мм

    Ответ: периметр равен 100 мм, а площадь равна 625 мм2