Решить системы линейных алгебраических уравнений

х+y+z=5

x+6y+z=10

x+y+6z=6

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 10:19
    0
    {х+y+z=5

    {x+6y+z=10

    {x+y+6z=6

    x+y+z-x-y-6z=5-6

    -5z=-1|: (-5)

    z=1/5=0,2

    x+y+z-x-6y-z=5-10

    -5y=-5|: (-5)

    y=1

    x+y+z=5

    x+1+1/5=5

    x=5-1-1/5=5-1-0,2

    x=3,8

    3,8+1+0,2=5

    4,8+0,2=5

    5=5-истина

    3,8+6*1+0,2=10

    9,8+0,2=10

    10=10-истина

    3,8+1+6*0,2=6

    4,8+1,2=6

    6=6-истина