Как решается х: 3+3 х: 2+3 х+1=0 помогите девочке целочке

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 16:12
    0
    х/3+3 х/2+3 х+1=0

    2 х/6+9 х/6+18 х/6=1

    29 х/6=1

    29 х=1*6

    х=29/6=4 5/6