Периметр прямоугольника 11 дм4 см, а длина одной его стороны 3 дм2 см. Найди длину второй стороны этого прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 00:56
    0
    периметр = (а+б) * 2 11 дм 4 см = 114 см - периметр

    3 дм 2 см = 32 см-первая сторона

    114 см: 2 = 57 см

    57-32 = 25 см вторая сторона

    Ответ: 25 см