В школьном саду посадили 30 яблонь 10 слив сколько посадили вишен если всего было посажено 48 деревьев 60 деревьев

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 00:09
    0
    1) 30+10=40 (деревьев) - яблонь и слив

    2) 48-40=8 (деревьев) - вишен

    Ответ: 8 вишен

    (30+10) - 40=8 (д) вишен

    1) 30+10=40 (д) яблонь и вишен

    2) 60-40=20 (д) вишен

    (30+10) - 60=20 (д) вишен

    Ответ: 20 вишен
  2. 2 июля, 00:42
    0
    зо яблонь

    10 слив

    х вишн

    всего 48

    решение 10+30+х=48

    х=48-40

    х=8

    2) если всего 60

    10+30+х=60

    х=60-40

    х=20

    Ответ уже виден по условию