В классе Вани было 34 учеников, а когда он поврослел то осталось на 12 учеников меньше, а когда он заканчивал школу стало на 15 учеников меньше. Сколько учеников заканчивают школу вместе с Ваней?

+2
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 09:18
    0
    34-12=22 (уч.)

    22-15=7 (уч.)

    22-7=15 (уч.)

    Ответ 15 учеников закончили школу с ваней

    Или напиши с готовой домашней заданий
  2. 24 сентября, 09:58
    0
    1) 34-12=22 (уч.) - стало когда Ваня повзрослел

    2) 15-12=3 (уч.) - ушло когда Ваня заканчивал школу

    3) 22-3=19 (уч.) - заканчивали школу с Ваней

    Ответ: 19 учеников