Графиком линейной функции у=кх+л является прямая.

Какие из данных точек М (0; 3) N (-1:3) k (-2; -1) f (4; 9) ляжат на прямой, заданной уравнением у=2,5 х+3?

+2
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 10:17
    0
    Х=0 у=0*2,5+3=3

    М (0; 3) лежит на прямой y=2,5x+3

    х=-1 у=-2,5+3=0,5

    N (-1; 3) не лежит на этой прямой.

    х=-2 у=-2*2,5+3=-5+3=-2

    К (-2; -1) не лежит на этой прямой.

    x=4 y=4*2,5+3=13

    F (4; 9) не лежит на этой прямой.
  2. 24 сентября, 12:25
    0
    Y=2.5x+3

    1) 3=2.5*0+3

    3=3

    2) 3=2.5 (-1) + 3

    3=-2.5+3

    3 не равно 0.5

    3) - 1=2.5 (-2) + 3

    -1=-5+3

    -1 не равно - 2

    4) 9=2.5*4+3

    9=10+3

    9 не равно 13

    Ответ: M (0; 3)