1) х: 2,8 = 5:7

2) 12:7=9:х

3) 6,5:5,2=х: 8

4) 4,5:3,6=х: 4

1

5) 15:4=х: 1 _

3

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 23:14
    0
    х: 8/9=3:4

    х*4=8/9*3

    х*4=8/3

    х=8/3:4

    х=2/3

    Ответ: х=2/3

    х: 2,8=5:7

    х*7=2,8*5

    х*7=14

    х=14:7

    х=2

    Ответ: х=2

    12:7=9:х

    х*12=7*9

    х*12=63

    х=63:12

    х=5,25

    Ответ: х=5,25

    6,5:5,2=х: 8

    х*5,2=8*6,5

    х*5,2=52

    х=52:5,2

    х=10

    Ответ: х=10

    4,5:3,6=х: 4

    х*3,6=4,5*4

    х*3,6=18

    х=18:3,6

    х=5

    Ответ: х=5

    15:4=х: 11/3

    х*4=15*11/3

    х*4=55

    х=55:4

    х=13,75

    Ответ: х=13,75