5 шестнадцятых x + 2 целых 3 четвёртых = 1 восьмая

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 23:05
    0
    6/16 х + 2 3/4 = 1/8 6/16 х = 1/8 - 2 3/4 6/16 х = 1/8 - 2 6/8 6/16 х = 1/8 - 19/8 6/16 х = - 18/8 х = - 18/8 : 6/16 х = - 18/8 • 16/6 х = - 3 • 2 х = - 6