В трамвайном парке 8 трамваев маршрута №2 и 11 трамваем маршрута №5. Найти вероятность того, что второй, вышедший из парка, трамвай будет маршрута №5

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 05:51
    0
    Вероятность первый No2, второй No5=8/19*11/18=88/342

    Вероятность первый и второй No5=11/19*10/18=110/342

    Вероятность искомого = 88/342+110/342=198/342=0,5789