На полке стояло 10 книг. Утром взяли ... книг, а вечером поставили 7 книг. Сколько книг стало на полке?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 05:48
    0
    Утром взяли 5 книг (10-5) + 7=12 (кг) Ответ на полке стояло 12 книг
  2. 2 июня, 06:22
    0
    На полке стояло 10 книг. Утром взяли 5 книг, а вечером на полку поставили 7 книг. Сколько книг стало на полке?

    (10 - 5) + 7 = 12 (шт) - книг стало на полке.

    Ответ: 12 книг.