на полке стояло 10 книг утром взяли ... (нужно поставить цифру) книг а вечером наполку поставили 7 книг. сколько книг стало на полке?

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 14:23
    0
    стояло-10 книг

    взяли-5 книг

    поставили-7 книг

    стало-? книг

    1) 10-5=5 книг

    2) 5+7=12 книг стало

    или (10-5) + 7=12 книг стало