дополни условия. 1) на полке стояло 10 книг. утром взяли? книг, а вечером на полку поставили 7 книг. сколько книг стало на полке?

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 04:36
    0
    на полке стояло 10 книг. утром взяли 3 книг, а вечером на полку поставили 7 книг. сколько книг стало на полке?

    1) 10-3=7 (книг) - осталось после того как 3 книги убрали.

    2) 7+7 = 14 (книг)

    Ответ: 14 книг стало на полке.
  2. 29 апреля, 05:12
    0
    На полке стояло 10 книг утром взяли 5 книг а вечером на полку поставили 7 книг сколько книг стало на полке?

    10-5+7=12 (книг)

    Ответ: на полке стало 12 книг