Уравнение (y*40+60) * 3=140

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 22:23
    0
    (y*40+60) * 3=140

    y*40+60=140/3

    y*40+60=46 2/3

    y*40 = 46 2/3 - 60

    y*40 = 46 2/3 - 59 3/3

    y*40 = - 13 1/3

    y = - 40/3 : 40 = - 40/3 * 1/40 = - 1/3

    Ответ - 1/3