Решите:

1) 7a+7*3;

2) 16*5+5b;

3) 14c-14*3;

4) 8d-8*5;

5) 6a+6*3+6b;

6) 9a+9b-9c;

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 06:51
    0
    1) 7 а+7*3=7 а+21=7 (a+3)

    2) 16*5+5b=80+5b=5 (16+b)

    3) 14c-14*3=14c-42=14 (c-3)

    4) 8d-8*5=8d-40=8 (d-5)

    5) 6a+6*3+6b=6a+18+6b=6 (a+3+b)

    6) 9a+9b-9c=9 (a+b-c)