Скоратить дробь:

(c+2) ² деленное на 7c² + 14c

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 14:57
    0
    (c+2) ² / 7c² + 14c = (c+2) ²/7c (c+2) = c+2/7c
  2. 23 августа, 16:43
    0
    1) в знаменателе выносим 7 с

    2) в числителе и в знаменателе видим одинаковые множители с+2 - сокращаем

    (С+2) ²/7 с²+14 с = (с+2) ²/7 с (с+2) = С+2/7 с