Среднее арифметическое пяти чисел равно 2,3 а среднее арифмитеческое трёх других 1,9 найдите средне арифме

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 14:00
    0
    2,3*5=11,5 сумма пяти чисел

    1,9*3=5,7 сумма трёх чисел

    (11,5+5,7) : 8=2,15 среднее арифметическое 8 чисел