С двух городов, расстояние между ними 140 км, вышли одновременно два автобуса, один со скоростью 40 км/ч, а второй - 30 км/ч. Через сколько часов и на каком расстоянии от городов автобусы встретятся?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 09:56
    0
    За 1 час 2 автобуса преодолеют 40+30=70 км расстояния. Они встретятся через 140/70=2 часа. За 2 часа 1-й преодолеет 80 км, 2-й - 60 км
  2. 18 июня, 10:35
    0
    40+30=70 (км) - S

    140:70=2 (ч) - t