Овощевод собрал с поля 560 кг лука. Когда он сложил лук в 9 одинаковых мешков, то осталось ещё 110 кг лука. Сколько кг лука в каждом мешке?

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 04:24
    0
    1) 560-110=450 (кг.) - разложила в 9 мешков.

    2) 450:9=50 (кг.)

    Ответ: в каждом мешке 50 кг лука.

    Удачи)))
  2. 14 мая, 05:30
    0
    560-110=450

    450:9=50

    Проверка решения: 50*9=450

    450+110=560