В одном хозяйстве 1245 овец, в другом - в 3 раза больше, а в третьем - столько, сколько в первом и втором вместе. Сколько всего овец в трёх хозяйствах?

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 15:28
    0
    1245 - в одном хозяйстве овец

    3*1245 = 3735 овец во втором хозяйстве

    3735+1245=4980 овец в третьем хозяйстве

    1245+3735+4980=9960 овец в трех хозяйствах
  2. 2 марта, 16:37
    0
    1) 1245*3=3735 овец во втором хозяйстве

    2) 1245+3735=4980 овец в третьем хозяйстве

    3) 1245+3735+4980=9960 овец в трех хозяйствах.