Решите уравнение 10 cos^2 x - 19cos x + 7=0

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 12:00
    0
    10cos²x - 19cosx + 7 = 0

    D = 361 - 280 = 81

    cosx₁ = (19 + 9) / 20 = 1,4 > 1 - не подходит

    cosx₂ = (19 - 9) / 20 = 0,5

    x = + - π/3 + 2πk, k∈Z