На саревнованиях выступали 25 российских участников 12 китайских и 13 амереканских какой процент русских?

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 14:27
    0
    Всего было 50 участников если 1 участник 2% то всего русских 25•2=50%
  2. 4 октября, 15:25
    0
    25+13+12 = 50 чел - всего спортсменов это 100 %

    50 - 100

    25 - х, пропорция

    50 х = 25*100

    50 х = 2500

    х=2500/50

    х=50

    ответ: русские составляют 50 %