3 - (2-5/6+4/5) : 11 целых 4/5

найдите значение выражения

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 00:07
    0
    1) 2-5/6=1/6

    2) 1/6+5/5=5/30+24/30=29/30

    3) 3-29/30=2 целых 1/30

    4) 2 целых 1/30:11 целых 4/5=61/30:59/5=61/30*5/59=61/354

    Ответ: 61/354.
  2. 7 июня, 00:20
    0
    2-5/6=1 6/6-5/6=1 1/6

    1 1/6+4/5=1 5/30+24/30=1 29/30

    1 29/30:11 4/5=59/30:59/5=59/30*5/59=1/6

    3-1/6=2 6/6-1/6=2 5/6