Помогите решить примеры по образцу. Образец: 396:3 = (300+90+6) : 3=300:3+90:3+6:3 = Примеры: (160+8) : 4=?, (160+8) : 8=?, (240+48) : 6=?, (240+48) : 8=?

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 00:22
    0
    (160+8) : 4=160:4+8:4=40:2=42

    (160+8) : 8=160:8+8:8=20+1=21

    (240+48) : 6=240:6+48:6=40+8=48

    (240+48) = 8=240:8+48:8=30+6=36
  2. 7 июля, 02:40
    0
    Я 2 класс а не 3,4,5,6,7,8,9,10, и конечно не 1,11