Откололось 250 льдин на некоторых из них было по 1 пингвину на половине остальных было по 2 пингвина а на других не было никого. Сколько пингвинов было на льдинах.

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 07:54
    0
    250 пингвинов

    250/2=125

    125 льдин по одному пингвину

    Осталось 125 льдин! Так как половина остальных была заселена 2 пингвинами

    125/2 = 62,5

    62,5 льдин были заселены по 2 пингвинах

    Итог

    125 льдин с 1-ним пингвином

    62,5 с двумя

    125 + (62,5*2) = 250 пинг