Решите уравнение в целых числах (х-2 у) (у+х) = 7

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 18:50
    0
    (x-2y) (y+x) = 7

    x-2y=1

    x+y=7

    x=7-y

    7-y-2y=1

    -3y=-6

    y=2

    x=7-y=5