Автомобиль за 5 часов проехал 550 км. Расстояние, которое проедет Автомобилист за 3 часа ...

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 08:09
    0
    Условие:

    5 ч = 550 км

    3 ч - ? км

    Решение:

    1) 550 : 5 = 110 (км) - расстояние за 1 час

    2) 3 * 110 = 330 (км)

    Ответ: За 3 часа автомобилист проедет 330 км
  2. 23 июля, 11:35
    0
    550 км: 5 часов=110 км. в час

    110 км*3 часа=330 км.

    Ответ: 330 км. пройдет автомобиль за 3 часа