В бочке было 50 литров воды отлили в 4 раза больше чем осталось. Сколько воды осталось воды?.

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 14:27
    0
    Бочка-50 л

    Ведро-?, на 40 л меньше, чем в бочке

    Банка - ?, на 8 л мсеньше, чем ведре

    1) 50-40=10 (л) в ведре

    2) 10-8=2 (л) в банке

    (50-40) - 8=2 (л)

    Ответ: 2 л в банке