Вычислить cos 2a, если sin a = 3/5

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 05:08
    0
    Вычислить cos 2a, если sin a = 3/5

    Cos2 α = 1 - 2Sin²α = 1 - 2*9/25 = 1 - 18/25 = 7/25

    Cos2α = 7/25