Решите поиз длина прямоугольного параллепипеда равна 18 см высота 15 см а обьем 3 240 см в квадрате. Найдите ширину данного парллепипеда

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 23:02
    0
    1) 18*15=270 (см²) - периметр одной стороны

    2) 3240:270=12 (см) - ширина ребра

    Ответ: 12 см
  2. 3 декабря, 00:27
    0
    V=а*в*с

    3240=18*в*15

    3240=270 в

    в=12 см