В рулоне было 28 м ткани. Сначала отрезали от него 3/7 части, а затем 3/8 от оставшейся части. Сколько метров ткани осталось в рулоне?

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 22:28
    0
    28:7=4

    4*3=12

    28-12=16

    16-6=10

    10 метров осталось
  2. 20 августа, 01:20
    0
    1) 28·3/7=12 м - отрезали сначала

    2) 28-12=16 м - осталось сначала в рулоне

    3) 3/8·16=6 м - отрезали потом

    4) 16-6=10 м - осталось ткани в рулоне