На остановке из траллейбуса вышло 15 пассажиров, а вошло-8. На следующей остановке вышло 6 пассажиров и вошло-12. Сколько пассажиров было в траллейбусе до первой остановки, если после второй их стало 31?

Умоляю решите!

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 20:51
    0
    Если их было 31 человек в троллейбусе после второй остановки, то нечего считать не надо надо всего-лишь:

    31+14=45 и всё!)
  2. 28 октября, 22:03
    0
    Общее пусть будет Х ...

    Значит: Х-15+8-6+12=31

    Х=31+15-8+6-12

    Х=32